Все свежие вакансии в вашем смартфоне! Подпишитесь на наш канал в Telegram !

Исследование. Семья работе не помеха

09.08.2013

Исследование. Семья работе не помеха

Русская пословица гласит: «Семья — опора счастья». Однако остается ли данное высказывание актуальным для современного мегаполиса? Что сегодня ценится больше – крепкая семья или успешная карьера?

Исследовательский центр Холдинга «Империя Кадров» разобрался, в каких сферах работают самые настоящие семьянины и родители, а где – только заядлые холостяки. Результаты – в новом исследовании «Семья работе не помеха».

В рамках исследования было проанализировано более 3 000 профилей кандидатов, задействованных в разных профессиональных сферах в компаниях из 12-ти сегментов экономики.

Изучить ИНФОГРАФИКУ исследования

Как оказалось, самые «семейные» люди работают в сферах Недвижимость и Строительство: 32% женщин и 58% мужчин, задействованных в данной сфере, состоят в браке и являются родителями. Что касается категории «холостых и свободных», то здесь работающих женщин намного больше, чем мужчин. «Невестами» славятся такие отрасли, как: Добыча нефти и газа (68%), Химическая промышленность (60%), сфера IT (60%), сфера Маркетинга, рекламы и PR (60%). Мужская половина холостяков в большинстве своем принадлежат к сферам: IT/Телекоммуникации (54%), Маркетинга, рекламы и PR (52%), Нефть и газ (50%) и Легкая промышленность (50%).