Все свежие вакансии в вашем смартфоне! Подпишитесь на наш канал в Telegram !

Тайная ИНФОГРАФИКА ко Дню серого кардинала!

28.07.2014 Кто он, серый кардинал? Тайный советник или "человек-X", рукам которого принадлежат дела от малых до великих? У него может быть сотня имен и тысяча обличий, но определение одно – Специалист по связям с общественностью. По случаю празднования профессионального праздника – Дня PR-специалиста, Исследовательский Центр Холдинга ИМПЕРИЯ КАДРОВ подготовил исследование «PR-портрет: кто есть кто?».

Кто есть PR-менеджер? Прежде всего, это специалист по связям с общественностью, формирующий правильное (или нужное) мнение о человеке, товаре, компании, событии у целевой аудитории. Сам термин PR (от англ. Public Relations) можно рассматривать широко. Однако в России он закрепился вначале 90-х, преимущественно в политике, приняв облик «манипулятора общественного мнения».

За 15 лет многое изменилось, в том числе и карьерная карта специалистов по связям с общественностью. Узнать - как строят карьеру PR-специалисты, проследить путь от секретаря до PR-директора, понять - чем поколение специалистов беби-бумеров (1943-1963 г.р.) отличается от Y-поколения (1983-2003 г.р.) можно в ИНФОГРАФИКЕ исследования.