Все свежие вакансии в вашем смартфоне! Подпишитесь на наш канал в Telegram !

3-я ежегодная конференция HR-Tech 2015

06.05.2015

17 апреля в Москве прошла 3-я ежегодная конференция "HR-Tech 2015. Технологии в HR-менеджменте".

ИМПЕРИЯ КАДРОВ - партнер мероприятия.

На конференции также затрагивались вопросы эффективного анализа возможностей для развития и роста сотрудников. Компания LBS International Conferences при участии компаний Emply и TerraLink и при поддержке национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала» организовала эту конференцию.

Представители компании «Майкрософт» в России Ирина Безбогова и Анна Власова рассказали о ключевых технологических трендах, которые помогают менеджерам по кадрам решать задачи в сегменте оптимизации процессов бизнеса, управлением персонала и его развитием.

Директор одного из направлений компании TerraLink Вячеслав Токарев поведал о современных технологических трендах и их успешного влиянии на тот или иной проект на показательных примерах корпоративных порталов и внутренних соцсетей. Докладчик особо выделил направления дизайна, дружелюбности интерфейса, социальных сервисов и элементы геймификации.

Доклад «Автоматизация процессов рекрутинга как способ решения современных проблем рынка труда» директора новейшей высокотехнологичной разработки «Кадровый скоринг Emply.ru» Елены Деркач вызвал огромный интерес у слушателей. Она рассказала о методах, позволяющих уменьшить как финансовые, так и временные затраты на первичный отбор резюме претендентов на вакантную должность. Эта проблема становится все более актуальной в условиях кризиса, так как теперь на одну вакансию количество присылаемых резюме исчисляется не десятками, а сотнями. Менеджерам по кадрам трудно принять решение о кандидатуре на вакантное место, так как они тратят время на рассмотрение резюме тех людей, которые не подходят на требуемую должность.

Директор департамента по управлению персоналом ЗАО «Русагротранс» Екатерина Балашова по итогам конференции HR-Tech 2015 отметила, что в современных условиях вопросы развития технологий в системе управления персоналом стоят остро, как никогда. А конференция стала хорошей площадкой для перенимания опыта и профессиональной дискуссии.