(495) 7480440 (495) 7480441

 

21.05.10: Встреча экспертов кадровой отрасли в Академии Труда и Социальных Отношений

20 мая в Москве прошел круглый стол «Человеческий капитал как фактор развития инновационной политики». Организатором события выступила Академия Труда и Социальных Отношений (АТиСО).


В рамках круглого стола рассматривались вопросы, связанные с развитием кадрового рынка в условиях ориентации России на инновационную экономику. Участниками встречи обсуждались разные темы: роль образования в формировании человеческого капитала, молодежная политика на рынке труда, управление в инновационной компании и др.


ИМПЕРИЮ КАДРОВ на встрече представляла Марина Шалолашвили, Директор департамента развития человеческих ресурсов холдинга. Она выступила с докладом «Социальные аспекты при переходе на инновационную экономику. Грамотный персонал как конкурентное преимущество в борьбе за ресурсы».


Спикер отметила, что вопросы, поставленные на обсуждение в рамках круглого стола, очень актуальны сейчас: кто обучит бизнес-сообщество (собственников компаний, управляющих директоров, HR-руководителей) новым инструментам управления персоналом, какие проекты необходимо внедрять в рамках компаний и др.


Марина добавила, что было интересно услышать разные мнения экспертов в области рынка труда. Проблем в этой отрасли много, поэтому необходимость разработки конкретных управленческих программ очевидна: «Чтобы был результат, необходимо провести несколько таких встреч. Только после этого может сформироваться и выработаться определенная концепция».