Все свежие вакансии в вашем смартфоне! Подпишитесь на наш канал в Telegram !

ГК «Пионер» и AECOM совместно построят жилой квартал LIFE-Приморский

18.03.2014
Группа компаний «Пионер» направление «Санкт-Петербург» в рамках участия в 25-й юбилейной инвестиционной выставке MIPIM-2014 в Каннах заключила договор с международной компанией AECOM на строительство в Санкт-Петербурге жилого квартала LIFE-Приморский. AECOM будет осуществлять функцию полного управления проектом.

AECOM - международная компания, предоставляющая профессиональные услуги в области инженерии и управления. AECOM в России является одним из лидеров в своей области и одним из первых, кто предложил услуги консультирования в строительстве по западным технологиям. На сегодняшний день в компании работает более 600 сотрудников по всей стране, от Сочи до Владивостока. Присутствуя и активно развиваясь на российском рынке более 20 лет, компания разработала и осуществила управление целым рядом проектов.

«Привлечение к строительству наших объектов таких крупных международных партнеров, как компания AECOM, свидетельствует, что группа компаний «Пионер» развивается по пути применения в своих проектах передового международного опыта, соответствующего мировым тенденциям развития рынка недвижимости», - комментирует Константин Ковалев, первый заместитель генерального директора ГК «Пионер» направление «Санкт-Петербург», - «Кроме того, это показатель управления проектами строительства на высоком качественном уровне, что для нас является основополагающим при реализации наших объектов».

«В компании АECОМ работают профессионалы высочайшего класса, что позволяет нам реализовывать самые сложные и рискованные проекты, используя креативный подход к решению проблем на всех стадиях реализации проектов любого масштаба и уровня сложности», – рассказывает Дэвид Уайтхаус, Региональный Управляющий директор компании АECОМ, СНГ, - «Наш опыт варьируется от строительства офисных зданий, масштабного жилищного строительства и торговых центров до промышленных предприятий и бутик-отелей. На территории Санкт-Петербурга компания уже реализовала такие масштабные проекты, как общественно-деловой центр «Невская Ратуша», а также завод по производству автомобилей Hyundai».

О проекте:
LIFE-Приморский включает четыре разноэтажных корпуса со встроенными коммерческими помещениями, кладовыми помещениями и подземный паркинг. Помимо этого, в составе проекта предусмотрено детское дошкольное учреждение. Участок застройки примыкает к набережной Большой Невки с видом на парки Елагина острова, благодаря этому проект предусматривает создание в комплексе видовых квартир. Еще одна отличительная особенность проекта – наличие просторных террас, которые позволяют в полной мере использовать видовые характеристики жилого квартала. Восточнее будущего жилого комплекса расположена парковая зона и объект культурного наследия Санкт-Петербурга – дача Алсуфьевых. Площадь жилого комплекса составит порядка 87 000 кв. м. Продажи квартир – от студий до пятикомнатных – открылись 1 февраля 2014 г. и осуществляются в соответствии с ФЗ РФ №214-ФЗ.

Справка:
Группа компаний «Пионер» - девелопер с 12-летним опытом работы в Москве и Санкт-Петербурге. Основная деятельность Группы компаний - реализация проектов по финансированию и строительству жилой и коммерческой недвижимости.
На сегодняшний день портфель реализованных и проектов находящихся на стадии строительства составляет более 1 млн кв. метров. Восемь объектов - это построенные и введенные в эксплуатацию жилые дома класса «комфорт» и «бизнес» в Санкт-Петербурге и Москве общей площадью более 400 тыс. кв. м. В 2012 году ГК «Пионер» вошла в число пяти крупнейших застройщиков Москвы по объему строящихся квартир согласно рейтингу аналитического центра Est-a-tet. В 2013 году международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s присвоило ГК «Пионер» долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «В-», прогноз изменения рейтинга «Стабильный». Более подробную информацию о ГК «Пионер» и проекте LIFE-Приморский можно узнать на официальном сайте.

О компании АECОМ:
AECOM - международная компания, предоставляющая профессиональные услуги в области инженерии и управления. Наша деятельность охватывает многие секторы рынка, среди которых транспорт, недвижимость, охрана окружающей среды, энергетика, водные системы и государственные проекты. Компания AECOM, со штатом более 45 000 человек по всему миру, занимает лидирующую позицию на всех ключевых рынках присутствия. Мы опираемся на международный опыт, местные знания и инновации и добиваемся технического совершенства, обеспечивая устойчивое развитие искусственных, естественных и социальных сред. AECOM входит в рейтинг 500 лучших компаний по версии журнала «Fortune», наши проекты реализованы более чем в 150 странах, а годовой оборот компании на 31 декабря 2013 г.составил $8.1 млрд. Более подробную информацию о компании AECOM и предоставляемых услугах вы можете узнать на сайте.

pioner.jpg AECOM.jpg