Все свежие вакансии в вашем смартфоне! Подпишитесь на наш канал в Telegram !

В Москве прошла конференция Motivation 2015

06.05.2015
В Москве 16 апреля состоялась ежегодная конференция «Инструменты материальной и нематериальной мотивации» (Motivation 2015).

ИМПЕРИЯ КАДРОВ - партнер мероприятия.

Конференция была организована компанией LBS International Conferences. В ее организации также принимали участие компании Best Doctors и Business Relations, страховое агентство Madanes и национальная конфедерация «Развитие человеческого капитала».

Во время конференции поднимались вопросы об инструментах решения в области мотивации сотрудников в условиях нестабильного развития бизнеса и экономии бюджетов. Были представлены решения о сохранении и привлечении квалифицированных сотрудников в этих непростых условиях, а также о повышении эффективности работников и общей производительности труда. Завершал конференцию круглый стол, который был посвящен созданию высокоэффективных команд.

Вопрос своевременного реагирования на изменяющуюся ситуацию в современных условиях экономического развития, когда выживание и сохранение бизнеса становятся основными стратегиями и приоритетными задачами, поднимался на круглом столе «Особенности мотивации сотрудников в современной экономической ситуации».

Изменение профессиональных побуждений в период нестабильного экономического развития обсуждали Виктория Лобанова, директор по персоналу «Дикси», Андрей Яновский, исполнительный директор «Европейского Медицинского Центра», Мария Ковалева, глава управления развития розничного бизнеса «Газпромбанка», Екатерина Киктева, карьерный консультант, и эксперты Елена Кубанова и Ася Барышева.

На вопрос о роли материального побуждения в бизнес-процессах как сотрудников, напрямую не влияющих на продажи, так и сотрудников с многочисленными бонусами, и мотивации персонала на улучшение сервиса для клиентов, а также на вопросы преодоления сопротивления и внедрения новой мотивации ответили Ромуальд Мирумян, директор корпоративного университета страховой компании «Ренессанс Жизнь», Екатерина Огарева, директор по развитию бизнеса в Российской Федерации и странах СНГ компании Best Doctors, Елена Солопова, гендиректор ООО «МСР» и другие.

Свое видение вопроса о втянутости сотрудников в процессы бизнеса и создании корпоративной культуры, которая способствовала бы объединению коллектива работников для достижения общих целей, представили Светлана Бондарчук, представитель российско-украинской компании «Лафарж Цемент», Екатерина Целова, руководитель отдела оценки, развития и обучения персонала, и Владимир Герасичев, глава отдела привлечения, подбора, оценки и адаптации персонала, а также гендиректор и ведущий тренер по бизнесу компании Business Relations.